Xbox 360

Что подразумевает под собой прошивка Xbox 360

Что такое прошивка Xbox 360? Это специально установленное программное обеспечение, которое позволяет экономить простому русскому геймеру, продолжая при этом наслаждаться новинками и любимыми игрухами. Резонный вопрос – насколько это просто и доступно.

Это можно сделать самостоятельно, но исход под сомнением и отрицательный результат очень возможен. В корпорации Microsoft тоже не чайники сидят и в их интересах предотвратить течение денежек мимо.

Скучные споры о том, насколько это оправдано, и как можно сравнивать их и наши доходы не решают проблему, а вот срабатывание защиты от несанкционированного вмешательства приводит к потере ключа привода. И ваша консоль превращается в банальный ДВД-проигрыватель, только очень дорогой.

Второй вариант – обратиться к специалистам, которые имеют опыт вскрытия пломб и работы с тонкой аппаратурой. Как правило, цена процедуры ниже стоимости одного лицензионного диска. Многие из них предлагают гарантию на свои услуги.

После прошивки Xbox 360 ваши траты будут ограничиваться покупкой DVD+R. Они точно знают координаты контактных мест, и аккуратно и незаметно вскроют корпус, оставив гарантийные пломбы не оставляя царапин. Конечно, можно уповать на то, что с приставкой ничего не произойдет, иначе ее придется или выбросить, или существенно потратиться на ремонт.

Что касается ключа, то это зашифрованная информация, которая позволяет общаться консоли с приводом – уникальная для каждой из них. Только правильное снятие дампа флеш-памяти контроллера сохранит ключ и позволит после процедуры прошивки Xbox 360 продолжать ею пользоваться по назначению.

Не исключено, что геймеру повезет, он найдет грамотную подробную инструкцию в сети и все сделает хорошо. Отрадно, если у него и правда получится – другой вопрос, может ли он себе позволить такие риски и легко справиться с потерей дорогостоящей аппаратуры. Масла в огонь подбавляют последние ревизии, которые ужесточили защиту интеллектуальной собственности и повысили вероятности неправильно взлома.

Важно потребовать гарантию во время прошивки Xbox 360 – многие охотно сами ее предоставляют – она, как правило, дается на три месяца. Если в течение этого срока вы заметите, что консоль не хочет читать диски, часто требует протирки дисков или каким-то другим образом отказывается работать, вы можете требовать бесплатного ремонта, или ее замены.

К тому же, у вас по-прежнему остается гарантия и неприятности в виде огней смерти, ошибки E74, отслоения ГПУ, или перегревов пусть вас не пугают – вы просто берете приставку и идете в сервисный центр. Вам не смеют отказать.

Скачать мини игры бесплатно